• Совет родителей

Совет родителей (законных представителей)  является общественным органом управления МБОУ «О(с)Ш №1».  Совет работает в тесном контакте с администрацией школы, педагогическим советом и другими органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством. Основной целью Совета родителей является оказание помощи педагогическому колективу в организации образовательного провесса, внеурочного времени и социальной защиты обучающихся.

Основные задачи и функции

1. содействие совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса
    2. содействие охраны жизни и здоровья обучающихся;
    3. содействие свободному развитию личности;
    4. защита законных прав и интересов обучающихся и их родителей;
    5. сотрудничество с органами управления ОУ;
    6. участие в разработке локальных актов;
    7. формирование предложений для повышения качества образовательной деятельности;
    8. содействие организации внеурочной деятельности обучающихся;
    9. содействие в обеспечении единства педагогических требований к обучающимся.