• Педагогический совет

Педагогический совет школы является одним из коллегиальных органов управления образвательным учреждением, действующим в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей, рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, изучения и распространения педагогического опыта.

Главные задачи Педагогического совета

1. Определение: основных направлений деятельности школы; путей дифференциации учебного процесса; необходимости обучения, форм и сроков аттестации обучающимся по индивидуальным учебным планам; при необходимости содержания, форм и сроков аттестации обучающихся, приступивших к обучению в школе в течении учебного года; путей совершенствования воспитательной работы.
    2. Осуществление: опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психолого-педагогической науки и практики образования; контроля выполнения Устава и других локальных актов школы, регламентирующих образовательный процесс; социальной защиты обучающихся.
    3. Рассмотрение: вопросов, связанных с организацией и проведением государственной итоговой аттестации обучающихся; вопросов о направлении обучающихся с согласия их родителей (законных представителей) при наличии медицинских показаний и при отсутствии результатов учебных достижений в государственные (муниципальные) центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для определения целесообразности обучения по соответствующей учебной программе; отчетов педагогических работников; докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования; отдельных локальных актов.
    4. Утверждение: планов развития и работы школы; компонентов содержания образования, профилей обучения и трудовой подготовки обучающихся.
    5. Принятие решений о: проведении промежуточной аттестации обучающихся; допуске обучающихся к промежуточной аттестации; предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможность пройти итоговую аттестацию в щадящем режиме; переводе обучающихся в следующий класс или о переводе их условно в следующий класс, с последующей ликвидацией академической задолженности; выдаче соответствующих документов об образовании; награждение обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями; исключение обучающихся из школы; поддержании творческих поисков и опытно-экспериментальной работы педагогических работников школы.
    6. Представление: совместно с директором школы интересов образовательного учреждения в государственных (муниципальных) и общественных органах; совместно с законными представителями обучающихся в государственных (муниципальных) и общественных органах интересов обучающихся при расмотрении вопросов, связанных с определением их дальнейшей судьбы.

1. Реализация в школе государственной политики в области образования;
    2. Определение путей реализации содержания общего образования;
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса;
    4. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей учащихся, развитие их способностей и интересов.

Михалева Людмила Владимировна.
    Михалева Людмила Владимировна