Родителям Учащимся
    В соответствии с требованиями ФГОС в школе создаются условия для обучения детей с ОВЗ, разработаны программа коррекционной работы, которая направлена на создание системы комплексной помощи детям с ОВЗ в освоении основной образовательной программы, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии обучающихся, их социальную адаптацию. Приказ Министерства здравоохранения РФ №436н от 30 июня 2016 "Об утверждения перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому". Программа коррекционной работы предусматривает создание специальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей с ОВЗ посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса. Программа коррекционной работы предусматривает вариативные формы получения образования: формы обучения в общеобразовательном классе или по индивидуальной программе, с использованием надомной и (или) дистанционной формы обучения.

Правила
    Прием на обучение в МБОУ "О(с)Ш №1" города Смоленска осуществляется в соответствии со статьями 34, 44, 55, 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденном приказом Министерства просвещения России от 02 сентября 2020 г. № 458, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

Учебники Учащимся
    Согласно части 1 статьи 35 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон) обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов (далее - ФГОС), организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Родителям
    Международное сотрудничество с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования не осуществляется

Родителям ОВЗ
    В МБОУ "О(с)Ш №1" для обеспечения образовательной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья используются аудитории, оборудованные мультимедийными комплексами, включающими компьютер, проектор.