Дорогие выпускники, уважаемые педагоги и родители!

Администрация МБОУ «О(с)Ш №1» города Смоленска поздравляет вас с традиционным праздником, завершающим каждый учебный год – «Последним школьным звонком»!

В жизни человека бывают разные встречи… Но много лет назад у вас случилась одна из главных встреч, которая стала открытием, прозрением…встреча со школой. Школа, словно лоскутное полотно, создается общими усилиями педагогов, учеников, родителей.

Сколько бы не прошло лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения детства и юности, становится особенно дорогим и близким. Ведь в нем останутся светлые классы, исписанная мелом доска, строгие и мудрые учителя, родительская тревога и забота, звонкий и заливистый последний звонок.

Дорогие выпускники, вот и настал долгожданный момент – окончание школы. Тот самый последний звонок приближает вас к новой встрече, имя которому – жизнь. Возьмите с собой веру в себя, в свою мечту, желание быть первым в своем деле, неисчерпаемое стремление к знаниям, любовь к своей малой родине. Пусть воля, терпение, мужество помогут воплотить в жизнь задуманное, а сила духа поможет противостоять препятствиям, сомнениям, неудачам.

Именно вам предстоит умножать своими делами мощь и богатство нашей страны. Не останавливайтесь на достигнутом. Где бы вы не учились, какие бы высоты не покорили, помните о родной школе и учителях.

Все эти годы родители и учителя учили вас чувствовать, дружить, любить, вселяли надежду на лучшее, веру в светлое будущее, вложили в ваши умы и сердца все самое важное и ценное, что есть в этом мире. Важно, чтобы в будущем сердца наставников наполнились чувством гордости за ваши успехи.

Пусть успехом заканчиваются все ваши начинания, а будущее будет к вам добрым и щедрым на искреннюю любовь и верную дружбу! В добрый путь!

Уважаемые педагоги, родители, выпускники! Мы предлагаем вам посмотреть видеофильм, посвящённый празднику "Последнего звонка". Желаем приятного просмотра!