Дорогие выпускники!

Вот и настали последние часы вашего пребывания в Стране детства. А ведь еще совсем недавно вы были жителями этой удивительной страны. Как вы стремились понять окружающий мир, спешили расти, мечтали стать взрослыми.

Теперь вы взрослые, но чем ближе расставание с этой страной, тем чаще хочется снова в нее заглянуть.

В детстве со многими явлениями человек знакомится впервые, а первые впечатления всегда самые яркие.

Ученые говорят, что за много лет школьной жизни человек получает большую часть всей жизненной информации.

В мае 2020 года звучит последний в вашей школьной жизни звонок. А вместе с ним пусть для вас откроются сотни дорог, и пусть каждый найдет себе путь по сердцу и сумеет его достойно пройти.

Вместе с вами, все эти годы, надежно прикрывали ваши тылы - ваши родители. Радовались вашим успехам и переживали из-за ваших неудач. Пусть только радость, светлые воспоминания и радужные надежды живут в заботливых сердцах ваших родителей!

Дорогие родители, без вашей помощи и поддержки, у нас многое бы не получилось. Мы всегда знали, что в любой момент можем обратиться к каждому из вас за помощью и ни разу не получали отказ. Спасибо за участие во всех наших школьных начинаниях. Сегодня праздник, последний звонок. Для нас, учителей, — это частица жизни, которую мы прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, любовь. Хочется надеяться, что наша школа стала для выпускников вторым домом, куда им однажды захочется вернуться. Для вас, родители, — это осознание того, что дети уже взрослые, и теперь их и вас ждут новые хлопоты. И нам хотелось бы, чтобы в сердцах каждого из вас оставались самые радостные, светлые и счастливые воспоминания о школьных минутах.

Пролетели школьные годы — впереди долгий и взрослый путь, важные решения и серьёзные задачи. Пусть любой, сделанный выбор, оказывается верным, а любой шаг — правильным. Лёгких начинаний и больших успехов!

С уважением, администрация и педагогический коллектив                                                                МБОУ «О(с)Ш № 1» города Смоленска

Воспоминания из школьной жизни…

Выставка на базе школы «Подвиги Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, уроженцев Смоленской земли, в их письмах–воспоминаниях», посвященной 75-й годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов представителями областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» совместно с ВА ВПВО ВС РФ

Участие в Международном дне мира (Международный проект) «Единый час духовности «Голубь мира»

Правовой лекторий "Дети-детям"

Диалог-беседа: «Склонности и профессиональная направленность»

"Битва профессионалов"

"Урок цифры. Большие данные."

Профориентационные профессиональные пробы "Дегустация профессий" - посещение ОГБПОУ "Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса"

Культурный марафон на Яндекс.Учебнике - 2019

Школьный этап Рождественских чтений. Час разговора "Их подвиг память в сердце хранит..."

Психологические тренинги «Разговор без слов – я тебя понимаю»

Профориентационная беседа представителями Центра занятости населения и ОАО "Смоленская обувная фабрика"

"5 качеств настоящего мужчины"

Всероссийский урок по первой помощи

Конкурс чтецов "Монолог"

Посещение Смоленского драматического театра им. А.С. Грибоедова, спектакль - комедия Мольера "Лекарь поневоле"

V Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia)

От добрых чувств становится светлей

В открытых, словно двери в школу, душах.

Ты должен превзойти учителей

В умении учить вослед идущих