Основной государственный экзамен

«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ

В целях обеспечения максимальной объективности и прозрачности единого государственного экзамена Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организована работа «горячей линии» по телефону +7 (495) 984-89-19, электронная почта ege@obrnadzor.gov.ru

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Телефоны "Горячей линии" Департамента Смоленской области по образованию и науке

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

Горячая линия ЕГЭ Департамента Смоленской области образованию и науке: телефон +7 (4812) 29-27-60, электронная почта Shelabina_NV@admin-smolensk.ru;

Горячая линия ОГЭ Департамента Смоленской области образованию и науке: телефон +7 (4812) 29-27-46, электронная почта Ananeva_EA@admin-smolensk.ru.

Телефоны "горячей линии" Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска

В целях обеспечения максимальной объективности и прозрачности подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего, среднего общего образования в 2021 году управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска организовало работу «горячей линии» телефонам: 38-30-62, 38-39-70, 38-41-84.

Информационная поддержка предоставляется с 10 до 18 часов по будням. На вопросы отвечают: - начальник отдела общего образования Симонова Ольга Николаевна - главный специалист управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Быстрова Елена Вячеславовна - главный специалист управления образования и молодежной политики Администрации города Макаревич Александра Валерьевна.

Официальные сообщества в соц. сетях, посвященные ГИА

Ссылка на группу ВКонтакте: https://vk.com/osokoru

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, заявления от участников ГИА-11 принимаются до 1 февраля включительно.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, заявления от участников ГИА-9 принимаются до 1 марта включительно.

Результаты ОГЭ

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-9 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.

Сроки утверждения результатов ГИА-9 и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического утверждения ГЭК результатов ГИА-9.

НОРМАТИВНО – ПРАВОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
ГИА - 9 в 2022 году

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНО – ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.11.2021 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»