Программа по предпрофильной подготовке обучающихся 9-х классов

Помощь с выбором профессии

Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся

Реализация плана работы социальных педагогов МБОУ "О(с)Ш №1" по профессиональной ориентации обучающихся

Информация о проведении Единого дня профориентации обучающихся

Уважаемые родители и обучающиеся

ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ (СМОЛЕНСКИЙ ФИЛИАЛ) проводит бесплатные онлайн мастер-классы «Обществознание с Финуниверситетом: твой шаг к успеху!» Онлайн мастер-классы направлены на оказание методической помощи учащимся выпускных классов средних общеобразовательных школ по подготовке к ЕГЭ по обществознанию. Занятия в форме интерактивных лекций и консультаций проводятся в социальной сети «ВКонтакте», рекомендованной Министерством просвещения при переходе на электронное обучение с применением дистанционных технологий. Адрес группы «Обществознание с Финуниверситетом». Смоленск в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club194064823. Обучающиеся выпускных классов могут посещать данные онлайн мастер-классы с 19 апреля по 21 июня 2020 года. Подробнее>>>

V Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia)

03.03.2020 - Посещение площадки Чемпионата №5 "Мастерские ОГБПОУ "Смоленский строительный колледж" - кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, сантехника и отопление.

05.03.2020 - Посещение площадки №2 - Филиал ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" в г. Смоленске - графический дизайн, предпринимательство, документационное обеспечение и архивоведение, документационное обеспечение управления и архивоведение, организация экскурсионных услуг.

05.03.2020 - Посещение площадки №1 ДС "Юбилейный" - профориентационная игра, профориентационные пробы,профориентационное тестирование.

17.12.2018 - Посещение ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса». Название профессиональной пробы: Устройство крана машиниста № 394-395. Изучение технического устройства крана, принципа работы. Профессия/специальность: Помощник машиниста локомотива.

Профориентационное информационно-познавательное мероприятие в рамках ежегодного городского праздника "День подростка"

Посещение ПОУ "Международная академия современных технологий"

16.10.2019 - Профориентационные профессиональные пробы "Дегустация профессий" - посещение ОГБПОУ "Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса"

Посещение МБУ ДО "ЦДО №1" для участия в игре "Битва профессионалов"