О питании в 2020-2021 учебном году

Питание обучающихся осуществляется в школьном буфете. Обслуживает буфет ООО «КП «Заднепровье».

Обучающиеся 5-11 классов из малообеспеченных семей получают бесплатные горячие завтраки стоимостью 35 рублей. Детям из социально незащищенных семей дополнительно выделяется 40 рублей на горячие обеды.

Бесплатное питание предоставляется:

— обучающимся 5-11-х классов из малоимущих семей (областной бюджет);

— бесплатные горячие обеды:

детям из малоимущих семей;

детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

детям-инвалидам

Информация о горячей линии

Информацию об организации питания школьников в общеобразовательных организациях города Смоленска можно узнать по телефону: +7 (4812) 38-39-70, 38-30-62

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОСЕЩЕНИЮ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ ОБУЧАЮЩИМИСЯ

Столовая посещается учениками по утвержденному директором школы графиком.

Дежурный учитель присутствует в столовой на каждой перемене и следит за порядком.

Посещение столовой осуществляется организованно, ответственность за дисциплину лежит на классном руководителе.

Все дети перед едой соблюдают личную гигиену рук.

Обучающиеся за столом соблюдают правила этикета: принимают пищу молча, последовательно и соответствующими столовыми приборами.

После приема пищи дети должны убрать за собой посуду и вместе с учителем покинуть помещение столовой.

Примерные варианты горячего питания (10-дневного меню) для обучающихся

Горячая линия "Школьное питание"

Порядок предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся

Методические рекомендации по родительскому контролю за предоставлением горячего питания

Постановление №336 от 10.06.2020 г. "О дополнительной мере социальной поддержки учащихся 5-11 классов областных государственных общеобразовательных организаций, муниципальных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими завтраками на 2020/2021 учебный год

Решение Смоленского городского совета "О бесплатном питании в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Смоленска в 2020 году"

Уважаемые родители обучающихся, имеющие право на получение дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатными завтраками или обедами. На период ограничительных мероприятий питание школьников будет организовано в виде предоставления продуктовых наборов.

Для получения продуктового набора необходимо предоставить в электронном виде заявление на предоставление продуктового набора, а в момент его выдачи - иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

25 мая 2020 года (понедельник) в МБОУ «О(с)Ш №1» с 13.00 до 19.00 будет организована выдача продуктовых наборов. Продуктовые наборы выдаются лично родителям (законным представителям), которым в момент получения необходимо иметь при себе паспорт (либо иной документ, удостоверяющий личность).

Наборы будут выдаваться в холле школы (перед постом охраны).

Убедительная просьба к родителям - иметь с собой средства индивидуальной защиты (индивидуальные маски). Спасибо за понимание.

Постановление Администрации города Смоленска №783-адм от 14.04.2020 "Об утверждении Порядка предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся"

Продуктовые наборы за май:

Изображение продуктовых наборов за апрель